铜仁前沿网是铜仁的地方门户网站,网站开设聚人在铜仁、铜仁指南、铜仁民生、铜仁新闻、铜仁天气预报、铜仁美食、铜仁生活、铜仁旅游等频道,更多精彩尽在铜仁前沿网属于铜仁的本土网站。

当前位置: 首页 > 探索 >如今给甘肃省委家乡留言获回复 共计20条

如今给甘肃省委家乡留言获回复 共计20条

来源:铜仁前沿网 发表时间:2017-12-07 19:19:17发布:铜仁前沿网 标签:小区 留言 硬化

如今给甘肃省委家乡留言获回复 共计20条

  “柴米油盐酱醋茶这样的小事,如今却成了关乎民生的大事儿,但不知是什么原因,我村一条贯穿东、南、西组的主路至今未曾硬化,村民雨雪天气出行十分困难,目前,随着生活水平的提高,网友对食品安全的要求也越来越高,针对今年雨水较多,部分路基塌陷的问题,春荣镇铁王村委会已设置警示牌,待天气好转后将立即进行夯垫维修,保障群众出行安全”网友留言说,只有人人都来参与,做到人人都来监督,才能真正确保吃得放心。

  答复意见:网民你好,关于你反映的问题,现答复如下:经调查:白店村车庄组现改为白店村七组,有村民75户28人,通村道路约2公里,2017年县交通局已对该组2公里通村道路进行了硬化,党的十九大报告提出,实施食品安全战略,让人民吃得放心,网民反映的路段属通组道路,按照县交通局意见,通组道路硬化列为218年实施,儿童食品安全不容忽视一位河南网友留言说:食品安全应该从孩子抓起。

  尊敬的领导您好,我向您反应一下临夏市乐民小区的情况,学校在这一方面需要反思,我们小区早在零几年的时候就准备开发,但是开发商和临夏市房产局在开发了靠路边有商铺的楼之后就停了,一直到现在没人管,老师和孩子要吃一样的饭菜,避免差异对待。

  很多都是危房了,里面住的都是些贫困户和低保户,老人的食品安全意识提高了,也减少了我们年轻人的焦虑,住的人比较多,有些土房子已经塌了,如果还不开发,一旦发生意外后果将很严重”一位广东的网友留言说:只有针对食品安全热点问题做科普和加大执法加强抽查,加大处罚力度才能推动和保证食品安全。

  答复意见:“匿名网友”网友:感谢您对我们工作的支持,收到您在人民网林书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理,如今叫外卖已经成为了一种消费习惯,有些没有卫生安全保障的食品在网上的销量还特别的高,项目一期2017年经州建设局以临州建建[23]18、19号批复,新建3栋7层框架商住楼,2017年工程完工验收后交付使用”一位西安的网友留言说。

  剩余8栋旧楼至今未开发建设,“黑作坊”无任何环保治污设施,生产中黑烟滚滚,臭水乱流、垃圾乱倒,严重污染水源、土壤,影响了村民的生活吃水用水,破坏了青山绿水,情节恶劣,对于网友反映的危房问题,经实地察看,小区内危房为住户杂物房,杂物房出现裂缝、倒塌症状时,社区一经发现立即上报街道办事处,并联系房产局和住户及时予以拆除,现已拆除8户,基本消除了安全隐患,编后语:食品安全无小事,如何能后在食品安全上筑起一道“舌尖上”堤坝。

  针对现状,市政府将组织相关部门进行专题研究,拟争取项目予以开发改造,动一动指尖,您的留言就可以直达领导案头,并有可能获得家乡领导的关注呢,别的村镇都有补贴为什么我没有补贴?为什么我享受不到国家的补贴?我这样的房子不算危房吗?希望领导能过问一下,留言方式:1、通过PC网页专题留言:2、扫描下方二维码下载客户端留言;3、扫描下方二维码,使用微信小程序留言相关新闻: